Выезд за пределы РФ?

Добрый день. Оформил продление миграционного учета и временного пребывания в России на год с даты въезда на основании брака. Могу ли я в течении этого года выезжать за пределы РФ без повторной процедуры продления временного пребывания? И если нужно продлевать снова по факту повторного въезда в Россию, то какой будет срок оставшегося пребывания, в который нужно уложиться? Спасибо

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Иностранец, имеющий разрешение на временное проживание, может свободно покидать страну и въезжать обратно. Выезжать из страны можно сколько угодно раз, однако срок пребывания за границей не должен превышать 180 дней в общей сумме в течение года.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!