ФССП направляли на работу документ, работодатель перечисляет мне 50% от зарплаты. Через несколько месяцев после этого пристав наложил взыскание на мои счета и от 50% зарплаты списывается еще 50%, получается 25%. Дважды направляла жалобы на госуслуги. В удовлетворении отказывали, говорят, никаких лишних денег на их счет не поступало. Куда в данном случае обращаться и какие документы нужны? (Им направляла постановление и выписку по зарплатному счету)
Во-первых, убедитесь, что у вас есть копии всех постановлений, которые вы получали от ФССП, а также выписки по вашему зарплатному счету, подтверждающие списания. Если у вас есть доступ к личному кабинету на сайте ФССП, проверьте там всю информацию по вашему делу, возможно, там есть данные, которые помогут вам разобраться в ситуации.
Далее, обратитесь с письменным заявлением к старшему судебному приставу, который наложил взыскание на ваши счета. В заявлении подробно изложите ситуацию, укажите, что с вашей зарплаты удерживается больше положенного, и приложите все имеющиеся документы. Если старший судебный пристав не отреагирует или откажет в удовлетворении вашего заявления, следующим шагом будет обращение в прокуратуру.
Прокуратура может провести проверку по вашему заявлению и при необходимости принять меры в отношении судебных приставов. В заявлении в прокуратуру также подробно опишите ситуацию, укажите, какие меры вы уже предприняли, и приложите копии всех документов.
Если и это не принесет результатов, можно рассмотреть возможность обращения в суд с иском о признании действий судебных приставов незаконными. В суде важно будет доказать, что с вас удерживается больше положенного, и что вы предприняли все возможные меры для разрешения ситуации.
Вам нужно взять справку с бухгалтерии о том что у вас удерживается и на какой счёт зачисляется заработная плата и представить приставу что у вас уже производиться удержание из заработной платы и в порядке 98, 99 снять обращением с расчётного счета куда производится зачисление заработной платы, если не снимут то прокуратуру суд
Принимая во внимание, что приставы свою вину не признают, то необходимо обжаловать их действия. В процессе рассмотрения вашей жалобы и будет установлено, куда и кому были направлены ваши средства.
Вам нужно требовать от пристава отменить запрет на распоряжение денежными средствами со счета, куда поступает заработная плата или обжаловать действия в суде.