Ставят в строй?

Я прохожу по делу самомстрел.
Могут ли меня поставить в строй без разбирательства?

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
У вас ч. 3 ст. 339 УК РФ. В строй не поставят. Лишение свободы от 5 до 10 лет.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Николай

Дело ещё не завели.С моей стороны только объяснительная.Прошло уже более 4 месяцев.Хотят обвести меня мимо ВВК.

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Напишите в военно-следственный комитет явку с повинной по ч. 3 ст. 339 УК РФ. Тогда точно в строй не поставят. Но посадят.
Николай

Я не себе ни окружающим вреда нанести не хотел.Выстрел произошел по неосторожности, неосторожное обращение с оружием.

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
В таком случае подлечат, на ВВК признают годным и направят служить. Или признают негодным и комиссуют. В любом случае, без ВВК не обойтись.
Николай

В том то и дело, что как я понял хотят без ВВК или расследования поставить в строй.У меня на ВВК вс, для захода на ВВК остаётся только документ расследование, у мед комиссии назревают вопросы, зачем тебе ВВК на что рассчитываю, выплату я не получу, на что я ответил не на что не рассчитываю, мне просто нужно что я прошел ВВК документально и тд, что бы не было потом вопросов ко мне, сказали не будет.Направили на повторный Рентген и к нач меду, на Переведен из Армии РФ в Армии ЛНР.с Железнодорожных войск в Мотострелковые войска, не заключённый.Контрактник.

Документы все забрали(Паспорт, военный билет)

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Варианты - обратиться в военную прокуратуру, военно-следственный комитет. А армии ЛНР сейчас не существует. Это всё ВС РФ.