Ограничения после банкротства?

ДД!
Подскажите, после завершения банкротства, я знаю, что могу быть самозанятой и ИП
Знаю, что нельзя руководить банками
А могу ли я быть руководителем в обычной коммерческой компании или тоже нет?
А также директором.
Или только менеджером старшим, ведущим?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

В обычной организации не сможете быть руководителем. Посмотрите в уставе организации, как правильно называется единоличный исполнительный орган - чаще всего это генеральный директор, но встречается и просто директор. В общем, эту должность вы не сможете занимать.

НО, быть заместителем этой должности сможете быть без проблем.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не можете в течение трех лет входить в органы управления юрлица, - 10 лет в органы управления кредитной организации; - 5 лет в органы страховой организации.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы не можете занимать руководящие должности 5 лет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.