Здравствуйте я мама в декрете мои карты и социальная и рабочая заблокированные фин. Управляющий может мне выдать всю сумму детских пособий которые пришли на социальную карту после блокировки или только прожиточный минимум?
Здравствуйте. Детские пособия относятся к выплатам, которые предназначены для обеспечения нужд ребенка, и по закону они не могут быть взысканы в счет погашения долгов. Это означает, что вы имеете право на получение всей суммы детских пособий, даже если ваши карты заблокированы.
Однако на практике финансовый управляющий может временно ограничить доступ к средствам на ваших счетах, включая социальную карту, до выяснения происхождения денег. Вам необходимо:
Предоставить документы, подтверждающие, что поступления на карту — это детские пособия (например, справки из соцзащиты или ПФР).
Написать заявление финансовому управляющему с просьбой разблокировать доступ к этим средствам, так как они не подлежат взысканию.
Финансовый управляющий обязан рассмотреть ваше заявление и выдать вам всю сумму детских пособий, если вы подтвердите их целевое назначение. Если управляющий отказывает, вы можете обжаловать его действия в суде.
Здравствуйте, согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" детские пособия и иные социальные выплаты на детей не обращается взыскание. Также не допускается их включение в конкурсную массу.
Изначально в заявлении на прожиточный минимум данные выплаты указываются.
В случае если финансовый управляющий не перечислил эти выплаты для начала Вам необходимо связаться с ним и предоставить ему Выписку с банковского счета о зачислении данной выплаты на счет. Не лишним также будет приложение справки органа соцзащиты о том, что Вам полагается такая выплата (при ее наличии).
В случае если финансовый управляющий бездействует, можете жаловаться на него в СРОи Росреестр
Здравствуйте. Пособия на детей должны быть вам выплачены в полном объёме.
Всю сумму, так как это пособия на детей.