Прописка меня и членов семьи военнослужащего при в/ч?

Вячеслав

Подскажите командир части не хочет прописывать меня и членов моей семьи при части . У меня была своя квартира в этом городе я там был прописан но я ее продал и выписался и семью теперь у меня нет прописки как бомж а служу в этой части

Горбачева Дарья Геннадиевна
Отвечает адвокат

Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.
Вы вправе зарегистрироваться при воинской части по месту прохождения военной службы, таким же правом обладают члены вашей семьи. Делается это через рапорт, подаваемый на имя командира в/ч

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы самостоятеоьно ухудшили свои жилищные условия. Поэтому командир и опасается, что вы потребуете признать вашу семью нуждающейся в получении жилья. Отказ в регистрации можно оспорить в суде, а вот с правом о признании семьи нуждающейся в получении жилого помещения у вас будет отказ.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.