Штраф физ лицу?

Я физ.лицо перевожу пиломатериал, сколько грозит штраф,т.к нет системы Глонас

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Если отсутствует ваша вина по причине геолокации, значит вашей вины нет и вам не грозит никакого наказания. "Общепризнанным принципом привлечения к ответственности во всех отраслях права является наличие вины как элемента субъективной стороны состава правонарушения, а всякое исключение из него должно быть выражено прямо и недвусмысленно, т.е. предусмотрено непосредственно в законе" (Постановление Конституционного Суда РФ от 16.10.2020 N 42-П).
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Шашина Елена Александровна
Отвечает адвокат

В случае невыполнения данного требования владельцу транспортного средства (компании или ИП) будет выставлен штраф в размере 50 тысяч pублeй.