Выселить бывшую жену?

Полгода в разводе. Бывшая жена постоянно устраивает скандалы и драки, потому что постоянно пьяная. Каждый день слышу угрозы, оскорбления. Что делать? Бывшая имеет 1/4 долю квартиры 36 кв. м.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать заявление в прокуратуру по факту оскорблений при наличие доказательств. Если драки, то необходимо фиксировать побои обращаться с заявление в полицию, снимать побои, вызывать наряды полиции.

Выселить вы её не можете поскольку она собственник в доле, но кое-что всё же можно, но правовые варианты определяются фактическими обстоятельствами.

Забродин Александр Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. предлагаю фиксировать угрозы и оскорбления на видеокамеру телефона и обращаться в полицию с заявлениями. Также, если у бывшей жены имеется в собственности другое жилье, можно подать иск о признании её доли в этой квартире малозначительной и принудительном выкупе доли.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если есть дети пригрозите, что её могут ограничить в родительских правах. Предложите выкупить долю. Других вариантов нет, либо уходите сами в арендованное жилье.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А у кого 3/4?

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

3/4 доли квартиры у меня и детей

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если у вас есть доказательства алкогольного состояния бывшей жены, то лишайте ее родительских прав, взыскивайте алименты, определяйте место жительства детей с вами и выселяйте ее, а долю можете выкупить.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.