Полгода в разводе. Бывшая жена постоянно устраивает скандалы и драки, потому что постоянно пьяная. Каждый день слышу угрозы, оскорбления. Что делать? Бывшая имеет 1/4 долю квартиры 36 кв. м.
Здравствуйте.
Вы вправе подать заявление в прокуратуру по факту оскорблений при наличие доказательств. Если драки, то необходимо фиксировать побои обращаться с заявление в полицию, снимать побои, вызывать наряды полиции.
Выселить вы её не можете поскольку она собственник в доле, но кое-что всё же можно, но правовые варианты определяются фактическими обстоятельствами.
Добрый день. предлагаю фиксировать угрозы и оскорбления на видеокамеру телефона и обращаться в полицию с заявлениями. Также, если у бывшей жены имеется в собственности другое жилье, можно подать иск о признании её доли в этой квартире малозначительной и принудительном выкупе доли.
Здравствуйте если есть дети пригрозите, что её могут ограничить в родительских правах. Предложите выкупить долю. Других вариантов нет, либо уходите сами в арендованное жилье.
А у кого 3/4?
3/4 доли квартиры у меня и детей
Если у вас есть доказательства алкогольного состояния бывшей жены, то лишайте ее родительских прав, взыскивайте алименты, определяйте место жительства детей с вами и выселяйте ее, а долю можете выкупить.