Пособия?

Я замужем, с мужем не живу два года. Не давно родила ребенка. Как мне узнать снилс мужа, чтобы подать на пособия. Единовременное при рождении единое до 17. С мужем не общаемся

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Обратитесь в Пенсионный фонд России (ПФР):

Вы можете подать запрос в ПФР, чтобы получить информацию о СНИЛС мужа. Для этого вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие ваши отношения (свидетельство о браке) и рождение ребенка (свидетельство о рождении). Однако, учтите, что ПФР может отказать в предоставлении информации без согласия мужа, так как это персональные данные.

Подача заявления на пособие без СНИЛС мужа:

В некоторых случаях можно подать заявление на пособие, указав, что вы не можете предоставить СНИЛС мужа. Вам нужно будет написать заявление в органах социальной защиты, объяснив ситуацию. Возможно, вам предложат альтернативный вариант оформления пособия.

Если мой ответ помог вам, я буду искренне рада вашему отзыву в моем профиле! Переходите в профиль и оставьте пару слов — это займет всего минуту, но будет огромной поддержкой!😊