Я замужем, с мужем не живу два года. Не давно родила ребенка. Как мне узнать снилс мужа, чтобы подать на пособия. Единовременное при рождении единое до 17. С мужем не общаемся
Обратитесь в Пенсионный фонд России (ПФР):
Вы можете подать запрос в ПФР, чтобы получить информацию о СНИЛС мужа. Для этого вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие ваши отношения (свидетельство о браке) и рождение ребенка (свидетельство о рождении). Однако, учтите, что ПФР может отказать в предоставлении информации без согласия мужа, так как это персональные данные.
Подача заявления на пособие без СНИЛС мужа:
В некоторых случаях можно подать заявление на пособие, указав, что вы не можете предоставить СНИЛС мужа. Вам нужно будет написать заявление в органах социальной защиты, объяснив ситуацию. Возможно, вам предложат альтернативный вариант оформления пособия.