Перерасчёт за отопление?

Галина чижова

Я хочу сделать перерасчёт по отопления лоджии. По кадастровый док-там у меня общая площадь 60,4 кв м, а по плану 57,8. Значит, 2,6 кв м это лоджия. Я владею этой квартирой с 3 мая 2023года

Кашин Евгений Викторович
Отвечает юрист

Добрый день, для перерасчёта по отоплению лоджии вам необходимо обратиться в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию. Вам понадобятся документы, подтверждающие вашу собственность на квартиру, а также кадастровые и проектные документы, где указаны разные площади. Обычно перерасчет может быть выполнен, если площадь, не которая не надлежащим образом отапливается, превышает установленный предел. Поскольку лоджия не является полноценным жилым помещением, вам следует уточнить, предусмотрен ли перерасчет за её отопление в вашем случае.