Оплата учебного отпуска?

(2 ответа)

Здравствуйте! Я работаю и обучаюсь в институте на заочном отделении. 09.01 у меня начинается сессия,оплата отпуска по закону должна быть за 3 дня до его начала ,но мне сказали,что оплатят в конце января как и обычную зп,скажите это законно?

Шишкин Владимир Викторович
Отвечает юрист
Стаж 0 лет
Телефон
Нет
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Для промежуточной аттестации с сохранением среднего заработка.
Наталья
Я неправильно сформулировала вопрос, учебный отпуск же оплачивается за 3 дня до сессии, я думала в конце этого месяца выдадут, но т.к сессия начинается в новом году(с 09.01.)мне сказали, что этот год бухгалтерия закрыла и оплатят только в новом расчетном году, как то так ))) моим одногруппникам из других регионов выплатят 30.12 почему то
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Если день выплаты приходится на выходной или праздник, выдать отпускные должны накануне (Письма Минтруда от 05.09.2018 N 14-1/ООГ-7157, Роструда от 14.05.2020 N ПГ/20884-6-1).
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве