Предоставлено право на получение земельного участка , либо компенсации на покупку мебели или техники для улучшения жилищных условий многодетной семьи. В случае отказа от земли , соцзащита и администрация выдают компенсацию за покупку мебели и техники. Дан определенный список , на что можно потратить деньги , чтоб потом их нам компенсироввли. Мы обязаны предоставить товарные и кассовые чеки для подтверждения .Имеет ли право соцзащита или администрация прийти домой и проверить , какую мебель и технику мы купили? Имею ли я право их не впускать?
Нет, представители социальной защиты или администрации не имеют права прийти к вам домой и проверять, какую мебель и технику вы купили. Компенсация предоставляется на основании предоставленных вами товарных и кассовых чеков. Однако, вы обязаны использовать эти средства исключительно на цели, определенные законом. Если есть подозрения в злоупотреблении средствами, администрация может провести проверку, но это должно происходить в установленном порядке, включая уведомление вас о такой проверке.
Каким образом должны проводить проверку? Как должны объяснить причину проверки? Какие могут быть нарушения, из-за которых могут и имеют право назначать проверку?
Здравствуйте.
Если возникнут сомнения в целевом использовании денежных средств, могут затребовать иные доказательства, которые подтверждают покупку имущества, запросить у продавцов документы встречно. Проверка может быть, не будете пускать тогда заявление в полицию по факту незаконного использования денежных средств, иск в суд.
Комиссия не лишена права на проверку предоставленных вами документов подтверждающих целевое использование денежных средств и взыскании их в судебном порядке.
Товарный чек и показать что же купили, это целевые деньги имеют право проверить их расходование.