Здравствуйте! мне 20 лет, я родилась в России, мои родители были и есть граждане Армении, по достижению 16 лет я получила паспорт гражданки Армении. Я никогда не выезжала за пределы РФ, соответственно, нет миграционной карты, то бишь я нелегально нахожусь в стране. Я хочу легализироваться. Нужно ли мне выезжать на 3 месяца, как прописано в статье 5 Федерального закона от 25.07.2022 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» или я могу выехать и вернуться раньше 3 месяцев, в связи с тем, что это будет. мой первый въезд в страну? Возможно ли вообще не выезжать, в связи с индивидуальныым случаем?
Здравствуйте.
Вам необходимо собрать все документы, направить заявление о получении гражданства РФ в упрощённом порядке если будет отказ, не затягивая время нужно направить исковое заявление в суд.
Можете не выезжать. Подать документы на получение гражданства в упрощённом порядке, если откажитесь от гражданства Армении. Доп вопросы в вацап