Банкротство?

Взял кредит под машину жены в тенькове машину под залог не передал тинькофф повысил проценты по кредиту сейчас хочу подать на банкротство будет ли машина делится между супругами общева имущества больше нет

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Авто будет подлежать продаже в вашем деле о банкротстве с последующей выплатой вашей супруге причитающихся ей 50 %, т.к. авто является совместным имуществом.

Если авто в залоге, то сначала деньги направляются на погашение требований залогового кредитора и из остатка выплачивается доля супруга.

Опять же, в деле о банкротстве есть такой механизм, как признание вашего долга общим обязательством супругов. В этом случае, положенная вам доля направляется на погашение общего обязательства и если после этого что-то остаётся, то эти деньги будут выплачены супруге.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Будет если кредит взят в браке. По общему правилу имущество и долги нажитое в браке делится в равных долях пока не доказано обратное. Авто включат в конкурскую массу, остаток денег от реализации, расчёте с кредитором будет передано супругу.

Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Если авто было приобретено в браке, то при процедуре банкротства машина будет реализована с торгов, в этом случае 1/2 часть суммы с реализации авто будет передана вашей супруге, а 1/2 часть суммы кредиторам.

Сопин Денис Федорович
Отвечает юрист

Здравствуйте, есть риск того, что данный автомобиль включается в КМ и будет реализован в процедуре банкротства. Т.к на нее не действует исполнительский иммунитет и она нажита в период брака.

Помните: перспективы успешного урегулирования возникшей ситуации а также ее объективная оценка возможны после ознакомления с документами и уточнения нюансов по делу.
Сотскова Валерия Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день. Да, автомобиль купленный в браке, является совместно-нажитым имуществом супругов и может быть реализован в ходе процедуры банкротства.

Соболева Екатерина Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Залоговый автомобиль заберут в процедуре банкротства. Продажа или раздел имущества только с согласия банка-залогодержателя.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Да. машина будет продана, если кредитора суд признает залоговым.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Т-банк заберет у вас автомобиль.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.