Взял кредит под машину жены в тенькове машину под залог не передал тинькофф повысил проценты по кредиту сейчас хочу подать на банкротство будет ли машина делится между супругами общева имущества больше нет
Авто будет подлежать продаже в вашем деле о банкротстве с последующей выплатой вашей супруге причитающихся ей 50 %, т.к. авто является совместным имуществом.
Если авто в залоге, то сначала деньги направляются на погашение требований залогового кредитора и из остатка выплачивается доля супруга.
Опять же, в деле о банкротстве есть такой механизм, как признание вашего долга общим обязательством супругов. В этом случае, положенная вам доля направляется на погашение общего обязательства и если после этого что-то остаётся, то эти деньги будут выплачены супруге.
Здравствуйте.
Будет если кредит взят в браке. По общему правилу имущество и долги нажитое в браке делится в равных долях пока не доказано обратное. Авто включат в конкурскую массу, остаток денег от реализации, расчёте с кредитором будет передано супругу.
Если авто было приобретено в браке, то при процедуре банкротства машина будет реализована с торгов, в этом случае 1/2 часть суммы с реализации авто будет передана вашей супруге, а 1/2 часть суммы кредиторам.
Здравствуйте, есть риск того, что данный автомобиль включается в КМ и будет реализован в процедуре банкротства. Т.к на нее не действует исполнительский иммунитет и она нажита в период брака.
Добрый день. Да, автомобиль купленный в браке, является совместно-нажитым имуществом супругов и может быть реализован в ходе процедуры банкротства.
Здравствуйте. Залоговый автомобиль заберут в процедуре банкротства. Продажа или раздел имущества только с согласия банка-залогодержателя.
Да. машина будет продана, если кредитора суд признает залоговым.
Т-банк заберет у вас автомобиль.