Можно ли подать на моральный ущерб?

Более года назад взломали мои госуслуги. В последствии, некий субъект оформил во многих банках кредиты на третье имя. Но в договорах везде указан мой снилс и номер телефона. Изначально поступали звонки от коллекторов. В течение полу-года я решил вопрос через роскомнадзор. Звонки перестали. Но в этом году пришел исполнительный лист, с просьбой погасить задолженности. По мере поступления - подаю ходатайства на аннулирование, и их аннулируют. Так как не на моё имя. Но мне это уже надоело. Можно ли привлечь к ответственности эти банки, за то, что они приняли подложные документы и налицо мошенничество, как со стороны банка, так и третьих лиц. Я на протяжении этих двух лет нахожусь периодически на СВО. В данным момент так же на территории

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе признать договоры недействительными в судебном порядке. Если суд удовлетворит требованияе оснований для подачи исков о взыскании не будет. Также необходимо обратиться на счёт внесения изменений в б-ки. Не написали было ли обращение в полицию по факту мошеннического оформления кредитов.

Соболева Екатерина Сергеевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, конечно, можно. Это можно сделать дистанционно, адвокат составит все документы и направит кредиторам. Если нужна помощь - пишите, есть опыт в таких делах. Ваше личное участие не требуется.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Илья

Здравствуйте! Благодарю! А на сколько это все на практики реально и осуществимо? И учитывая расходы на юридическое сопровождение финансово оправдывается?
В деле несколько банков, таких как Уралсиб (общей суммой кредита на более 60 млн. руб), Совкомбанк, МТС, и некоторые МФО, которые я даже уже и не вспомню.

Соболева Екатерина Сергеевна
Отвечает адвокат

У меня есть дела в практике такой категории. Экономически выгодно для клиента.
Есть те дела, где нет оснований для аннулирования кредитов, тогда идем на банкротство (списание долгов). Но обратиться с заявлением к кредиторам, а также в полицию необходимо. Если вы не помните кредиторов, ничего страшного. На госуслугах можно заказать бесплатный кредитный отчет из бюро кредитной истории.

Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Илья! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Привлечь банки к ответственности - сомнительная затея.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.