Карпычев Сергей Константинович
Здравствуйте! Для составления всех необходимых документов достаточно паспортных данных дарителя и одаряемого, а также сведения о недвижимости: кадастровые номера и адрес местонахождения (это можно найти в выписке ЕГРН или свидетельстве о праве собственности). Регистрация перехода права осуществляется через МФЦ (при себе паспорт и оригинал договора). Также необходимо будет заплатить госпошлину, по-моему, 2 000₽.
Если квартира Вами приобреталась в браке и это Ваша совместная собственность с супругом, то так же необходимо нотариально оформить согласие супруга на отчуждение имущества.
Согласно абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ подарок от близкого родственника или члена семьи освобожден от налога: Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Таким образом, никаких налогов в очередном декламационном периоде при приобретении недвижимости в дар ваша дочь выплачивать не будет. За оформлением документов можете обращаться ко мне.