Банкротство?

Взял кредит под машину жены в тенькове машину под залог не передал тинькофф повысил проценты по кредиту сейчас хочу подать на банкротство будет ли машина делится между супругами общева имущества больше нет

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Алексей! Такой автомобиль может быть признан общим имуществом супругов только по решению суда. В суд с иском будет обращаться кредитор, Т Банк (Тинькофф Банк). Право на такое обращение в суд у этого банка возникнет в том случае, когда начнётся просрочка по кредитным платежам. Такую просрочку желательно не допускать. Тем более при отсутствии у супругов другого имущества. А автомобиль нынче очень нужен для нужд семьи! Владимирская область? Работа есть. В Киржаче. Александрове. Варианты погашения кредита полностью раскрыты. Надо только ими воспользоваться. Чтобы сохранить и машину, и жену. И свою репутацию.

Алексей

Просрочек нет решение о банкротстве совместно с женой

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

При отсутствии нарушений кредитного договора отсутствуют и основания для возможного банкротства. Вне зависимости от любого решения внутри семьи. Приоритет имеет норма закона и интересы кредитора (банка). Так что решение отменяется.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Авто будет продаваться в вашем деле о банкротстве. Если авто не залоговый и не в деле не будут признаны общими ваши с супругой обязательства, то половина от стоимости авто после его продажи вернётся супруге. В противном случае, ей вряд ли что-то достанется.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Залоговые обязательства удовлетворяются за счёт залога.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Алексей

Можно подробнее

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Статья 349 ГК РФ.
Благочев Пётр Вадимович
Отвечает адвокат

Да

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон, Telegram и WhatsApp, указанные в моем профиле.
Алексей

То есть банк не заберет всю стоимость машины