СВО?

Возможно ли признание гражданской жены, официальной, если муж на сво без вести пропал? Вопрос срочный.
Есть наличие фотографии и документов что прожили вместе 10 лет

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

по законодательству Вы не сможете признать себя гражданской женой, но можно установить факт совместного проживания и нахождении на иждивении мужа, если есть еще вопросы пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, гражданский брак не приравнивается к официальному и не устанавливается таковым в судабном порядке. Если борьба за имущество, выплаты, то делается по другому.