Брачный договор?

Здравствуйте. С мужем заключили брачный договор, по которому приобретаемое имущество на кого записывается, тому и остается, не считается совместно нажитым и не делится. На меня записан участок, дом, машина. Покупал ли что-то муж, я не знаю. Есть ещё общий кредит, взят до заключения договора. Подскажите, есть ли какие-то варианты у мужа всё-таки разделить то, что записано на меня?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Если условия такие же как вы прописали содержатся в брачном договоре, то нет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Добрый день.
А вот этот пункт он не сможет использовать?

2. Субъективные обстоятельства: Если муж сможет доказать, что имущество, записанное на вас, было приобретено на общие средства или средства, которые он предоставил, это может повлиять на решение суда. Например, если он сможет доказать, что деньги на покупку были получены из общего кредита или его личных средств, это может быть основанием для пересмотра условий.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте скажите пожалуйста этот пункт указан в брачном договоре?

Гость

Здравствуйте. Нет, не указан

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Может.

Гость
Огромное спасибо, Ирина Александровна, за ваш профессиональный совет!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Обращайтесь, прошу оставить отзыв в профиле.

Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!