Договор дарения?

Здравствуйте. Можно ли сделать договор дарения на квартиру маме. Без участия супруга?квартира приобретена в браке. Есть общая доверенность от мужа, но в ней прописано за исключением дарения.

Красильников Дмитрий Борисович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете подарить квартиру кому угодно, но если она была приобретена в браке, то обязательно согласие второго супруга. Поскольку сейчас все договоры дарения в обязательной нотариальной форме, то и согласие второго супруга на дарение тоже должно быть выражено в нотариальной форме.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если квартира приобретена в браке или является совместным имуществом супругов то нельзя.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нотариус потребует его согласие.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.