Как эмансипация влияет на пособия?

Здравствуйте! Мне 16 лет, хочу пройти процедуру эмансипации. У матери оформлено Единое пособие (которое выплачивается до 17 лет), а также пособие матери-одиночке. Если мне одобрят эмансипацию, прекратятся ли эти пособия или останутся?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы уже спрашивали. Эмансипация подразумевает, что вы сами себя в состоянии содержать. Значит, вы исключаетесь из расчета суммы доходов и пособия станут не положены.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Софи
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.