Продажа недвижимости не в браке?

Добрый день ! Хочу продать нежилое помещение . Имеет ли несовершеннолетний ребенок какие то права ? Я собственник и отец ребенка не в браке .

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Дети не имеют прав на собственность родителей и наоборот. Исключение - внесение мат капитала в покупку жилой недвижимости. Продать вы можете сделкой купли-продажи, но нужно учитывать, что продаётся долевая собственность, нежилое помещение. Особое внимание уделить составлению договора, который должен содержать все условия, защищающие ваши интересы.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Продавайте