Отказ от участия в приватизации?

Здравствуйте. Можно ли аннулировать нотариально заверенное согласие на отказ от участия в приватизации? Приватизация не производилась

Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

Пока не состоялась приватизация, теоретически можно отозвать согласие-отказ, написав соответствующее заявление у того нотариуса, который ранее удостоверял документ. Однако, на практике, не все нотариусы это делают.

Как крайний вариант - попробовать аннулировать документ в судебном порядке.

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.
Михаил
Надежда Васильевна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Беляев Игорь Дмитриевич
Отвечает юрист

Нотариально удостоверенный письменный отказ от приватизации должен быть оформлен не позднее чем за 30 календарных дней до дня обращения за предоставлением государственной услуги приватизации.

Я могу Вас подробно проконсультировать, а также составить правовой документ, мои контакты в моём профиле, напишите мне или позвоните!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Он вправе отозвать отказ от участия в приватизации. Для этого необходимо обратиться к нотариусу.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Конечно, поторопитесь и передайте в администрацию города, а также сообщите всем прописанным в этой квартире.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Михаил
Спасибо за развернутый ответ, Зоя Михайловна!