Могу ли я получить компенсацию, если поскользнулась и сломала руку? Справки, видео-материалы есть. Доказательств достаточно. Заранее благодарю за ответ.
Да, вы можете получить компенсацию, если поскользнулись и сломали ногу, но это зависит от обстоятельств происшествия.
1. Место происшествия: Если вы поскользнулись на территории, за которую отвечает организация или частное лицо (например, магазин, офис, общественное место), вы можете претендовать на компенсацию, если будет доказано, что они не обеспечили безопасные условия. Например, если пол был мокрым, а предупреждающие знаки отсутствовали.
2. Доказательства: Вам нужно собрать доказательства, подтверждающие, что травма произошла по вине ответственной стороны. Это могут быть: фото- или видеоматериалы места происшествия, свидетельские показания, медицинские документы, подтверждающие травму, акты или жалобы, поданные в момент происшествия (например, в администрацию магазина).
3. Обращение в суд или страховую компанию: Если вы считаете, что травма произошла по вине третьей стороны, вы можете подать иск в суд или обратиться в страховую компанию (если у вас есть полис, покрывающий такие случаи).
Если вы поскользнулись на улице (например, из-за гололеда), то получить компенсацию сложнее, так как нужно доказать, что коммунальные службы не выполнили свои обязанности по уборке территории.
Здравствуйте! Да, безусловно вы имеете право на получение компенсации в случае, если поскользнулись и получили травму (сломали руку) на территории, где имеется ответственность владельца или управляющего этим помещением (например, на улице, в магазине или на объекте недвижимого имущества).
Наличие справок о травме, видео-материалов и других доказательств значительно укрепляет вашу позицию. Вам стоит собрать все документы, связанные с травмой, включая медицинские, а также зафиксировать обстоятельства происшествия.
Для получения компенсации вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд или попробовать решить вопрос с ответственной стороной (владельцем или управляющей компанией) в досудебном порядке. Рекомендую проконсультироваться с юристом, который сможет помочь вам с подготовкой документов и представлением интересов в суде.
Здравствуйте.
Вы вправе требовать возмещения материально ущерба, компенсации морального вреда в досудебном и судебном порядке с лица, в чьём ведении находится место, где сломали руку. Если есть страховка, при признании события страховым случаем, выплата будет от ск.
Можете, вот не понятно с кого?
Полагаю надо начинать с основ, с мамы, дошкольного учебного учреждения..... которые не научили Вас правилам поведения на скользкой дороге.
Здравствуйте можете. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Конечно, если виновник известен.