Я был лишён прав, и должен был их забрать в 2009 году.
Но я так их и не забрал.
Что от меня требуется, чтобы забрать их сейчас?
Надо ли сдавать какие нибудь экзамены?
Добрый день!
Нет, только пройти мед. комиссию.
По общему правилу обязательное медицинское освидетельствование водителей проводится, в частности, в следующих случаях (п. п. 1, 9.1 ст. 23 Закона N 196-ФЗ):
замена водительского удостоверения (далее - ВУ) после истечения срока его действия;
возврат ВУ после истечения срока лишения прав на управление, если требуется прохождение обязательного медицинского освидетельствования;
возврат ВУ после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление);
внеочередное обязательное медицинское освидетельствование водителей, у которых при проведении обязательного периодического медицинского осмотра были выявлены медицинские противопоказания и ограничения к управлению, подтвержденные результатами последующих обследования и лечения.
Ирина Александровна, спасибо
Но у меня к вам вопрос.
Надо ли мне сдавать экзамен?
И если да, то где это указано, и какая дата этого закона?
Да.
Здравствуйте. Ваши права уже скорее всего утилизировали. Нужно обратиться в ГИБДД и подать заявление о выдаче нового водительского удостоверения. Теоретический экзамен сдавать нужно.