Дознаватель МЧС затягивает процедуру?

Приветствую!Сгорел гараж и машина по вине владельца соседнего гаража.Уже прошло полгода.Проведена пожарная экспертиза МЧС, но дознаватель МЧС постоянно затягивает процедуру и всячески "кормит завтраками" - не выдает результаты экспретизы. Подскажите в какие инстанции(СК, прокуратора,надзорное ведомство
над МЧС) обращаться чтобы повлиять на дознавателя и наконец таки ознакомится с результатом пожарной экспертизы?

Черкасова Юлианна Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Официальная жалоба начальнику дознавателя, прокуратура, следственный комитет, вышестоящее руководство МЧС (Главное управление МЧС по вашему региону).

Железняк Екатерина Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день. Да, напишите обращение в прокуратуру, о бездействие органов. Жалобу можно написать через портал гос услуги.

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой руководителю дознавателя, а также в прокуратуру

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В прокуратуру, должны ответить в соответствии со ст.144-145 УПК РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.