Приветствую, хотим с другом открыть свой тату салон. И хотим сдавать места в аренду, опытным мастерам татуировок. Мы самозанятые. Можно так сделать или нет ?
В соответствии с пунктом 3.7 ГОСТ Р 55700-2013 «Услуги бытовые. Косметический татуаж. Общие требования», предполагается, что исполнителем услуг в этой сфере деятельности является предприятие, организация или индивидуальный предприниматель, оказывающие, предлагающие или имеющие намерение оказать услугу потребителю. Этот нормативный акт не допускает возможности оказания услуг самозанятым гражданином. сдавать в аренду возможно но так же с соблюдением соотвеитствующих лицензионных требований
А если я хочу открыть производство лазерной резки и гравировки, могу я быть само занятым?
Здравствуйте, да, это возможно, вы вправе снять помещение и предоставлять его для оказания услуг, но ваши мастера для работ, должны иметь нужную разрешительную документацию и помещение должно соответствовать СаНПиН нормам. Вы можете более подробно обсудить этот вопрос по ватсапп
Здравствуйте. Сдавать нежилое помещение в аренду Вы как самозанятые не можете. По закону под самозанятость попадает только сдача в наем своего собственного жилого помещения
Здравствуйте.
Вам необходимо открыть ИП. Сдавать в аренду места можете на основе заключённого между арендодателем и арендаторами договора аренды.