Неисполнения приказа?

Я военнослужащий росгвардии контракт закончился более полу года назад я отказался от выполнения служебных задач оргументируя это увольнением меня запугивают статьей о невыполнении приказа и обещают посадить

Рябцев Роман Геннадьевич
Отвечает адвокат

Поскольку Вас еще не уволили с военной службы, Вы являетесь военнослужащим, поскольку днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
До того момента, пока не состоится приказ об исключении Вас из списков части Вы по прежнему обязаны исполнять общие и специальные обязанности, связанные с прохождением военной службы.
Более того, до этого момента Вы считаетесь проходящим военную службу без контракта и при неисполнении обязанностей, Вам действительно может грозить привлечение к ответственности.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пока контракт продолжает действовать до последнего дня службы по контракту приказы должны быть исполнены. Вы вправе направить рапорт об объяснении причин неисполнения, возможно, что будет уважительная причина или поставленная задача не входит в круг ваших обязанностей.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Риск привлечения к ответственности есть. Напишите и зарегистририруйте рапорт об увольнении в связи с завершением контракта. При отказе жалоба в прокуратуру и (или) соответствующий.иск.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
в зависимости от тяжести совершенного деяния при уклонении от исполнения обязанности военной службы могут привлечь к дисциплинарной ответственности (ГДП) либо к уголовной
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant