Подскажите пожалуйста?

Ольга

Добрый день ! Подскажите пожалуйста,мужа осудили на 2 месяца и 25 дней за нарушение надзора,в СИЗО отсидел большую часть,до конца срока остался месяц,днём принесли ему законку,могут ли на 3 недели его этапировать в ИК? Заранее Спасибо за ответ!

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вашего мужа могут этапировать в исправительную колонию, даже если до завершения срока лишения свободы осталось всего один месяц. Этапирование обычно происходит в течение 10-30 дней после получения законного решения. Это стандартная практика, и такие сроки могут варьироваться в зависимости от конкретной ситуации. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Ольга
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!