Как получить квартиру военнослужащему?

Засчитывается ли военная выслуга в странах СНГ (Армения, Белоруссия, Кыргызстан) при службе в Вооруженных силах РФ, при признании нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Жерепа Александр Сергеевич
Отвечает адвокат
Добрый день! Согласно Соглашения от 24.12.1993 г. В выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам органов внутренних дел засчитывается служба (в том числе на льготных условиях) в Вооруженных Силах и других воинских формированиях, созданных высшими государственными органами, в органах безопасности и внутренних дел Сторон, а также бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств в порядке, установленном законодательством Стороны, где они проходили службу. Установленная выслуга лет не подлежит изменению другой Стороной. Соответственно аналогично будет учитываться при признании нуждающимся в улучшении жилищных условий. Спасибо