Подготовка иска в военный суд.?

Здравствуйте!
Моё имя Игорь.
Я военнослужащий по контракту.
Получил тяжёлое ранение на СВО.
ВВК признан ограничнно годным к военной службе. С решением ВВК не согласен. Есть намерение обжаловать решение в военном суде, для дальнейшего обследования с признанием негодным к военной службе.
Необходима юридическая помощь в составлении искового заявления в военный суд.

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Игорь!

Ваша ситуация требует внимательного подхода и юридической помощи. Вот основные шаги, которые вам следует предпринять для обжалования решения ВВК в военном суде:

1. Сбор документов:
- Соберите все документы, касающиеся вашего состояния здоровья и решения ВВК: справки, заключения врачей, акты медицинского обследования и иные медицинские документы.
- Сохраните все документы, связанные с вашей службой, включая контракт и предыдущие медицинские заключения.

2. Консультация с юристом:
- Можете обратиться ко мне. В профиле указаны ссылки на телеграм и ватсап. Здесь важно оценить шансы на успех.

3. Составление искового заявления:
- Исковое заявление должно содержать:
- Название суда, в который вы обращаетесь,
- Полное имя, адрес, контактные данные и звание – ваши данные как истца,
- Данные ответчика (например, командование воинской части или ВВК),
- Изложение сути и оснований иска (почему вы не согласны с решением ВВК),
- Перечень приложенных документов,
- Ваше требование (например, отмена решения ВВК и признание негодным к военной службе),
- Дата, подпись.

4. Подготовка к суду:
- Запланируйте медицинское обследование у независимого специалиста или в другой медицинской организации, чтобы получить альтернативное заключение о вашем состоянии здоровья, если это потребуется.

5. Подача искового заявления:
- Подавайте исковое заявление в военный суд в соответствии с установленными правилами. Убедитесь, что у вас есть копии для всех сторон.

6. Соблюдение сроков:
- Ознакомьтесь с процессуальными сроками подачи иска. Обычно существуют ограничения на обжалование подобных решений.

Обязательно действуйте обдуманно и своевременно. Если вам нужна помощь в подготовке конкретного текста искового заявления, я могу помочь с составлением его структуры и предложениями.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Игорь
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Благодарю за обратную связь. Мои контакты найдете в профиле.