Можно ли написать заявление?

Здравствуйте если я снимаю квартиру по договору и на меня вызывают полицию так как я не русской нации и говорят что мол здесь проживают террористы можно ли за эту клевету написать в полицию

Ким Галина
Отвечает юрист
Обычная профилактика предупреждения Т/У, проводимая совместно с органами внутренних дел. Оснований для подачи заявлений по фактам клеветы нет. Хотите ссориться со спецурой, ваше право...
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Написать-то может быть и можно, но Вы живёте в квартире без прописки и без разрешения на проживание. Значит: оштрафуют и Вас и Вашу хозяйку
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Гость
Но я же проживаю по договору и прописка у меня находится в области
Гость
Вадим Васильевич, могли уточнить некоторые моменты:
Гость
Но?
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
мои извинения, нажал не ту кнопку. Ответ выше.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Другое дело. Тогда смотри, что получается: нужны доказательства того, что они вызывают полицию и Вас так называют. Допустим, что доказательства есть - это их заявление. Однако, в данном случае ответственности не будет, поскольку считать Вас или меня хоть террористом, хоть хулиганом - есть полное право любого добропорядочного гражданина. Я так считаю и поэтому вызывают полицию. Ответственность будет лишь тогда, когда я заведомо знаю, что я не прав и Вы не террорист. Вывод: подать - можете, толку от этого- не будет. (Это вопрос из области: а могу я стать президентов России, космонавтом и т.д. - можете! но попробуйте стать! понимаете меня? Но право у Вас есть! Можете!)
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте если у них нет доказательств, то как можно вас называть террористом?
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Можно
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"