Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как долго рассматривается заявление и как узнать о его статусе
Заявление было написано на молодого человека , который занял сумму денег (расписки нет) и забрал телефон , не выходит на связь больше месяца , до этого была договоренность , скриншоты имеются , где он обещает возвращать долг
Но потом , спустя время в открытую пишет ,что ни телефон , не денег не вернет
Заявление было написано в одном городе , а по факту все происходило в другом
В полиции сказали что отправят заявление туда , и уже три недели нет новостей
Здравствуйте.
Кроме заявления в полицию. Вы вправе взыскать с него деньги, истребовать телефон.
Для этого необходимо в суд составить юридически грамотно обоснованное исковое заявление со всеми доводами доказательствами, с правильно сформированнными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. У суда нет обязанности удовлетворять иск если он не основан на праве.
Иски составляются а индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.
Необходимо обратиться в полицию и получить документ подтверждающий направление заявления в другой орган полиции и звонить туда, можно обратится в суд с иском о взыскании денежных средств, если ещё есть вопросы пишите на Вацап
А каким образом составляется иск
Взыскание задолженности в рамках гк РФ, если необходима помощь в составлении пишите на Вацап
Поняла, спасибо
А что я должна им предоставить, подскажите пожалуйста
Все что подтверждает факт передачи денег в долг и то что есть обязательства по его возврату