Какие принимать меры в отношении судебных приставов?

Почему на госуслугах висит исполнительный сбор ,если процедура банкротства завершена , и прошло уже три месяца, что делать?

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Ничего не делать. Со временем пропадет информация. Так долго система обновляет данные, это технический момент. Такая проблема у всех кто прошел банкротство и есть исполнительные сборы. Зайдите на сайт ФССП, и там не будет не долгов не исполнительных сборов.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Кашин Евгений Викторович
Отвечает юрист

Добрый вечер, направьте для начала заявление о снятии сбора приложив решение арбитражного суда о признании банкротом, при неудовлетворении заявления, направьте жалобу.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Это давний косяк госуслуг, не обращайте на это внимание. Самого долга по исполнительскому сбору нет, есть просто информация, которая со временем исчезнет.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

обращаться с жалобой в службу судебных приставов с приложением документов, подтверждающих завершение банкротства.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в ФССП обоснованное ходатайство о снятии из базы данных сведений по ип.