Кредит за умершего?

Виктория

Здравствуйте. Не стало отца, я не зная закона, сняла у него с карты деньги на погребение. Через определённое время банк подал иск в суд, чтоб я оплатила полностью долг по кредиту, что был у отца, так как меня признали фактически наследницей. В наследство я не вступала и не буду, у отца ничего нет. Спустя время суд обязал выплатить лишь сумму, что я сняла с карты и госпошлину. Оплатила. Но банк опять подал на меня в суд. Требует оплатить долг по кредиту отца+ госпошлина. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо подать возражения относительно требовании банка и указать, что вы не наследник.

При необходимости могу вам помочь составить данный документ. Можете написать мне на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований, направленные на уменьшение суммы взыскания. Кредит не нужно было оплачивать, также возражать по предыдущему иску, вы этого не делали, к юристам не общались, поэтому банк подал иск снова.

Салманова Севилья Рафаэлевна
Отвечает адвокат

В любом случае если даже Вас признали фактическим наследником, то сумма покрываемых Вами долгов не может превышать стоимости унаследованного имущества, ссылайтесь на это в суде.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо смотреть документы, бывшее решение суда и новое исковое заявление, есть правило, что по одному требованию нельзя дважды обращаться в суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Виктория.
Помнится такой вопрос уже был.
Пришлите судебное решение и новый иск. Постараюсь Вам помочь.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо подготовиться и противостоять банку в суде. Обращайтесь.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.