Избежание наказания?

Предъявили обвинение по 286 ч.3, вину полностью признала. следователь передает дело в суд. я нахожусь в положении есть ребенок несовершеннолетний. реально ли избежать реального срока. или все равно посадят.

Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

Полное признание вины является смягчающим обстоятельством, которое суд обязан учесть при назначении наказания.
Беременность и наличие несовершеннолетнего ребенка также относятся к смягчающим обстоятельствам, предусмотренным ст. 61 УК РФ. Суд вправе, учитывая совокупность смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи, либо применить ст. 73 УК РФ и назначить условное осуждение.
Тем не менее, избежать реального срока лишения свободы в данном случае не гарантировано. Исход дела будет зависеть от позиции потерпевшего, тяжести последствий, характеристики личности и других обстоятельств дела.В сложившейся ситуации вам критически важно заручиться квалифицированной юридической помощью адвоката

Если мой ответ вам помог. Буду благодарен, если вы оставите пару теплых слов в мой адрес в отзывах. Спасибо)
Погосян Артур Рафаэлович
Отвечает адвокат

Ирина, если Вашему ребенку нет 14 лет, то при самом неблагоприятном развитии событий есть еще отсрочка исполнения приговора до достижения ребенком 14 летнего возраста. К тому времени, даст Бог, появится еще один ребенок. Не унывайте и не нервничайте, Вам это сейчас противопоказано.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Большая вероятность, что дадут условный срок.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ира
Спасибо, Александр Иванович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Шарифуллин Вадим Дамирович
Отвечает адвокат
конечно есть шанс, надо только Верить
Ира

Эх как тут верить. Тут сидишь и думаешь вернешься домой после суда или нет

Ира
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!