Добрый день! Подскажите, как поступить? После кассации мной подана жалоба в ВС РФ.
Аппеляция назначила судебное заседание
Имею ли я право ходатайствовать о приостновлении судебного разбирательства со стороны аппеляция?
Добрый день! Согласно ст. 143 АПК РФ, суд может приостановить производство, если рассмотрение другого дела в суде более высокой инстанции может повлиять на исход текущего процесса. Суд рассматривает ходатайство и вправе как удовлетворить его, так и отказать. При этом практика показывает, что суды не всегда останавливают разбирательство, если нет явных оснований полагать, что решение Верховного Суда может изменить ход рассмотрения.
Нужно более подробное описание ситуации. Теоретически это возможно. Пишите в вацап