Отец оставил завещание, в котором завещал мне свою квартиру, в 2002 году отец умер. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве, на основании того, что квартира не была оформлена в собственность и не вошла в наследственную массу. Далее был подан иск в суд, суд удовлетворил мой иск, и квартира должна быть внесена в наследственную массу. Суд был в 2008 году. Суд решил в мою пользу, и на этом все как-то и остановилось. Сейчас стоит вопрос по прошествии стольких лет, как теперь оформить квартиру в собственность, снова к нотариусу или куда?
О чем было решение суда? О признании права собственности за Вами или о включении квартиры в состав наследства?
О включении квартиры в наследственную массу.
Если в суде право признать не просили, то надо в суд, затем в Росреестр. Желательно увидеть решение суда
Если было решение суда о включении квартиры в наследственную массу, то нужно обращаться к нотариусу.
Здравствуйте.
Вы можете действовать по решению суда.
Получать решение суда и думаю в МФЦ.