Вступление в наследство по завещание.?

Гость

Отец оставил завещание, в котором завещал мне свою квартиру, в 2002 году отец умер. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве, на основании того, что квартира не была оформлена в собственность и не вошла в наследственную массу. Далее был подан иск в суд, суд удовлетворил мой иск, и квартира должна быть внесена в наследственную массу. Суд был в 2008 году. Суд решил в мою пользу, и на этом все как-то и остановилось. Сейчас стоит вопрос по прошествии стольких лет, как теперь оформить квартиру в собственность, снова к нотариусу или куда?

Потёмкина Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вам необходимо обратиться в суд за восстановлением срока для вступление в наследство ( при условии что у вас не было открыто наследственное дело). Далее, необходимо обратиться к нотариусу с решением суда 2008 г. и оформить право собственности на себя.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

О чем было решение суда? О признании права собственности за Вами или о включении квартиры в состав наследства?

Гость

О включении квартиры в наследственную массу.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Если в суде право признать не просили, то надо в суд, затем в Росреестр. Желательно увидеть решение суда

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если было решение суда о включении квартиры в наследственную массу, то нужно обращаться к нотариусу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете действовать по решению суда.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Получать решение суда и думаю в МФЦ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.