Здравствуйте если брат умер на сво, с женой давно развёлся, жена лишила родительских прав на сына. Как можно оформить документы выплаты на мать
Мать и сын, если ему нет 18лет, имеют право на выплату за погибшего на СВО. Не имеет значения лишение родительских прав. Обратитесь в военкомат со свидетельством о рождении. Там оформят заявление. Только умер или погиб, это имеет значение. Но, все выплаты через военкомат будут оформляться. Поторопитесь. Если свидетельства о рождении нет, можно в ЗАГСе получить справку о рождении.
Сыну 20лет
Если он не учится на дневном отделении в ВУЗе или в колледже, то у него нет права на выплаты.
Финансовые средства передаются супруге. Если официального брака не было, то выплаты направляются совершеннолетним детям, которые проживали с ним, или законным представителям несовершеннолетних (опекунам, попечителям, усыновителям). В случаях, когда у погибшего отсутствуют супруга и дети, деньги получают его родители (приказ Минобороны № 727 от 6 декабря 2019 года).
Здравствуйте. Лишение родительских прав, лишает прав родителя по отношению к ребенку. Ребенок по отношению родителя, не лишается прав на алименты, наследство и выплаты причитающиеся его родителю.
Здравствуйте.
Выплаты вправе получить родители, дети, лица, находящиеся на иждивении. Бывшая жена не имеет прав на получение выплат.