Оскорбление?

Гость

Добрый день. Мне приходят сообщения от одного человека. с оскорблениями, проклятьями и пожеланием смерти мне, моим близким, в особенности детям и родителям. Возможно ли каким то образом, через суд, прекратить подобную ситуацию?

Белоусова Светлана Владимировна
Отвечает юрист
статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.
Если вам понравился мой ответ оставьте отзыв в моем профиле
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат
Сообщения сохранили!? Сделайте скриншот, заверьте у нотариуса. Обратитесь с заявлением в полицию. В данном случае имеются признаки преступления, УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Kate
Денис Валентинович, спасибо за ваш ответ! Я сохранила скрин с экрана, но с мессенджера она все удалила
Ким Галина
Отвечает юрист
Заявление в прокуратуру по ст 5.61. КоАП РФ пишите или заказывайте работу у юриста
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"