Добрый день! На данный момент мне 28 лет (1996 г), получил гражданство РФ в конце 24 года и встал на учет так же в конце 24 года, получил приписное свидетельство, нужно весной явиться в военкомат для прохождения комиссии и дальнейшей срочной службы. Когда я интересовался о том, что граждан 96 года на срочную службу не забирают, в ответ слышал, что мне нужно идти, что может подсказать?
Согласно изменениям в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе», минимальный призывной возраст увеличен с 18 до 21 года, а максимальный возраст, до которого гражданин может быть призван на службу, теперь составляет 30 лет.