Здравствуйте.
Моего соседа осудили на 5 лет колонии строгого режима. Он уже отбывает полтора года. Недавно рассказал мне, что знакомый юрист посоветовал написать ему кассационную жалобу потому, что суд за два разных эпизода, назначил ему наказание 4 года и 4,6 лет. Суд использовал статью 69 часть 2, но без уточнения причины применил метод частичного сложения, а не метод поглощения подскажите пожалуйста, имеется ли смысл обращать на это внимание кассационного суда, так как в приговоре написано примерно следующее: " за статью 228.1 часть 3 неоконченный сбыт - назначить 4 года.
За статью 228.1 часть 4 незаконченный сбыт - назначит наказание 4 года и 6 месяцев. Используя статью 69 часть 2 назначить наказание в виде частичного сложения 5 лет строгого режима."
Но почему было применено частичное сложение, а не поглощение суд не указывает. Можно ли написать кассационную жалобу по этому поводу и стоит ли это делать? И какие шансы на изменение в пользу осуждённого? Спасибо