Здравствуйте,, вопрос в том,,,дали временную отсрочку мобилизованному на 2 месяца категория Г,,,будет ли ему идти зарплата?
Положена ли военному социальная выплата в 158 тысяч, если он на больничном после ранения? Или только денежное довольствие в 37 тыс?
Бронштейн Александр Михайлович
болезнь не прерывает службу.
Рябов Сергей Иванович
За полученное ранение военнослужащему положено страховое обеспечение в соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе, размер которого определяется в зависимости от тяжести ранения и его последствий. Кроме того, военнослужащий, не уволенный с военной службы также обеспечивается денежным довольствием по должности и званию. В соответствии с Указом Президента РФ №98 от 5 марта 2022 года каждый участник СВО получает за ранение, полученное в ходе операции 3 млн рублей.
Болотов Евгений Геннадьевич
Для ответа на Ваш вопрос нужно просто обратиться к первоисточнику. ""Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 19 декабря 2022 г. N 780 ""Порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации"" Пункт 1. Гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 39, ст. 6590) (далее - граждане, призванные по мобилизации), дополнительно к денежному содержанию выплачивается ежемесячная социальная выплата в размерах, установленных подпунктами "а" и "б" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 788 (далее - ежемесячная социальная выплата).Пункт 2 Осуществление ежемесячной социальной выплаты в размерах, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, гражданам, призванным по мобилизации, производится со дня назначения их на воинскую должность и до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно.
Т.Е. если военнослужащий назначен на воинскую должность и освобожден от исполнения обязанностей военной службы в связи с ранением (у в/с нет больничных), но не освобожден от должности, т.е. не уволен, то выплата в 158 т.р. ему положена и на "больничном". Если что то не так, пишите в военную прокуратуру, или обращайтесь в военный суд с административным иском в порядке гл. 22 КАС РФ. Если ответ помог, прошу оставить отзыв. Успехов в решении вопроса.
Как мне быть у меня зарплата через 4 дня а сегодня наложили арест и карта ушла в минус
Мукашев Рустам Беркалиевич
Добрый день. Если выносился судебный приказ в отношении Вас, то нужно обратиться на судебный участок Мирового судьи с заявлением об отмене судебного приказа и восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа. Как получите определение об отмене приказа отнесите приставу и он окончит производство в отношении Вас. Номер судебного участка и номер дела можно посмотреть на сайте ФССП России. Если нужна более подробная информация обращайтесь. Контакты есть в профиле
Красильникова Армине Владимировна
Напишите заявление судебным приставам для сохранения прожиточного минимума.
Рябов Сергей Иванович
По какой причине арест?
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Так узнайте кто наложил арест и на каком основании. Разберитесь с долгом.
Ким Галина
По долгам вынесен судебный акт, вероятно приказ, приставы списали д/с.
Отменяйте судебный приказ, далее поворот дела - вернут деньги при удовлетворении судом заявления об отмене
Привет. Такая проблема. Устроился работать и дали бронь. Работа опасная и даже страшная и маленькая зарплата и людей мало. Хочу уволиться, но бронь аннулируют. И если я устроюсь на работу, то не факт, что успеют дать бронь, т.к нужно сначала меня устроить на работу перед медицинским осмотром (где-то месяц). За это время меня могут забрать на СВО. Сам я в запасе. Могу ли я попросить продлить бронь после увольнения?
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый вечер. В настоящее время в рамках Указа Президента РФ от 21.09.2023 "О частичной мобилизации в Российской Федерации" мобилизационные мероприятия (призыв) не проводятся.
Получил паховую грыжу при выполнении боевых задач в зоне Сво сделали операцию положена ли мне выплата по страховке и какая зарплата у контракников на реабилитации в России
Мингазов Юрий Саитгареевич
Как симулировать и получать выплаты, ответы платные
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый вечер. Заработная плата бывает в чистом виде, т.е. такая которую вы получаете находясь в ППД, без боевых
Горохов Сергей Александрович
Паховая грыжа это не страховой случай. Выплаты не положены.
Здравствуйте! Помогите разобраться. Мой муж по контракту с 1.08.2023. Получили 195 к в августе, потом в сентябре пришли голые оклады за звание и должность - 18350, ничего больше, ни за выслугу, он прошёл обе чеченкие, ни каких-то доплат, ничего! Он старшина. Сегодня пришла очередная з/п, начислено 119 к, к выплате 84 к. Объясните мне пожалуйста, разве не должен приходить минимум 195 к? Или контрактники не получают этот минимум, или я что то не понимаю? С 26.08 он находится в Работино Запорожье, участвует в боях.
Пилипенко Игорь Александрович
Вам тоже здравствовать! Сумма в размере ста девяносто пяти тысяч рублей является разовой выплатой в связи с заключением контракта на выполнение обязанностей военной службы. Далее согласно подписанному контракту и нормам о денежном довольствии военнослужащих осуществляется начисление ежемесячных выплат с учётом стажа и условий службы. Главное чтобы вернулся целым и невредимым!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Сумма выплат, порядок выплат установлен контрактом, который он заключил с МО.
Если вы мне сегодня не поможете я умру. Я военнослужащий по контракту уже пол года. Совсем недавно у меня брат попал в плен мать осталась считай одна. Я штурмовик и нас посылают на мясо.
Можно ли как-нибудь перевестись с сво просто поближе к дому и дослужить контракт т.к у матери скоро операция.
Всех кто пытается качать свои права отправляют на передок.
Зарплата идет как будто я не на сво а от 19-33 т.р
Рябов Сергей Иванович
Напишите рапорт о сложившемся семейном положении и необходимости постоянного ухода за матерью. Полагаю что отпуск Вам могут предоставить. Если мать после операции станет недееспособной - тогда можно попы таться уволиться досрочно.
Кобяков Никита Дмитриевич
Можно если у мамы инвалидность или нужен уход вообщем в ЛС пиши
Музыря Денис Владимирович
https: //advokatvrn36.ru/advokat-po-voennym-delam-v-voronezhe
Здраствуйте,я попал под мобилизацию пробыл в зоне сво год с небольшим,после попал в госпиталь,после так получилось что попал под статью 337(СОЧ),на данный момент на время следствия прикомандирован в другую часть и несу в ней службу,следователь на допросе пояснил что дело возможно и не будет возбуждено так как срок отсутствия незначительный и искать меня не пришлось как только я узнал что попадаю под соч явился в ВСО и написал явку с повинной,подскажите положена ли мне зарплата и если да то в каком размере(повторю я мобилизованный) и на данный момент прохожу службу в части к которой был прикомандирован
Камынин Илья Юрьевич
положена
Рябов Сергей Иванович
В настоящий момент Вы не осуждены и Ваш статус распространяется по выплатам в полном объеме.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Вам обязаны выплачивать довольствие в полном объеме, как мобилизованному
Здраствуйте,я попал под мобилизацию пробыл в зоне сво год с небольшим,после попал в госпиталь,после так получилось что попал под статью 337(СОЧ),на данный момент на время следствия прикомандирован в другую часть и несу в ней службу,следователь на допросе пояснил что дело возможно и не будет возбуждено так как срок отсутствия незначительный и искать меня не пришлось как только я узнал что попадаю под соч явился в ВСО и написал явку с повинной,подскажите положена ли мне зарплата и если да то в каком размере(повторю я мобилизованный) и на данный момент прохожу службу в части к которой был прикомандирован,и ещё положено ли мне удостоверение ВБД и могут ли меня лишить этого статуса если буду осужден(на сайте Минобороны вбд уже высвечивается)
Маракулина Татьяна Васильевна
Добрый день. Пока вы не осуждены и находитесь под следствием, заработной платы вас лишать не имеют права. Вам положены все те выплаты, которые у вас были до СОЧ. Статуса ВБД вас лишить не могут. Если для защиты ваших прав и законных интересов, требуется военный адвокат. Пишите. Порекомендую специалиста.
Моя зарплата меньше прожиточного минимума на семью из 3 человек , жена в декрете, ребенку 1 месяц
Буланкина Светлана Николаевна
Если у Вас контракт добровольца - увольнение производится по простому письменному заявлению. Если контракт на прохождения военной службы, то указанные обстоятельства - не основание для увольнения (супруга при этом получает пособие от государства).
Вернулся в июле с командировки которая длилась больше обещанного (по документам должны были вернуться в мае 27-30 чисел, вернулись в июне)
Командировочные не выплачены, зарплата за прошлый месяц так же не выплачена, задерживают уже на полторы недели. Отпуск за год не отгулян (год службы, за прошлый год и за этот год отпуск не отгулян)
Открыто ВВК которое я еще не закрыл.
И мне сегодня буквально час назад сообщают о том что я в эту субботу еду в командировку в Ростов, на строительство. На месяц.
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый вечер! Если вы направлены на прохождение ВВК, ни в какую командировку вас отправлять не имеют права
Мингазов Юрий Саитгареевич
Не ехать, пока задолженность не погасят и не забывать про командировочный аванс.
Рябов Сергей Иванович
По задержке оплаты обратитесь в военную прокуратуру
Участнику СВО который сейчас находится на реабилитации по ранению вот уже второй месяц расчётка приходит а зарплата не приходит что нам делать куда обратиться?
Малюк Андрей Григорьевич
Здравствуйте!
Обращаетесь в военную прокуратуру, министерство обороны, следственный комитет.
Потапов Никита Андреевич
Здравствуйте!
Основной орган, в который можно обратиться с жалобой - это военная прокуратура. Она осуществит комплекс мероприятий (в т.ч. направит необходимые запросы и представления в военную часть и МО в Вашу защиту).
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе направить письменно запрос о данном обстоятельстве в МО, при отсутствии положительного решения, уже подаются обоснованные жалобы в военную прокуратуру со всеми доказательствами нарушения прав военнослужащего.
Ким Галина
к командиру с заявлением, потом уже обращения/жалобы в МО, военную прокуратуру, суд
Почему не платят суточные?
Мой супруг, контрактник,участник сво. Занимается материальным обеспечением. Несколько месяцев назад, командование вывело их батальон на территорию Крыма, но переодически они выезжают за "ленточку", так же по приграничным территориям. Так как занимаются подвозом мат.обеспечения.
Но сейчас их батальону перестали платить суточные и другие дополнительные выплаты участников СВО. ЭТО ЗАКОННО? ВЕДЬ ОНИ ПЕРЕОДИЧЕСКИ БЫВАЮТ ЗА " Ленточкой",, к тому же выполняют непосредственные задачи по материальному обеспечению других подразделений.
В их батальоне есть и добровольцы, которые подписали контракт недавно. Они получают по 40000 в месяц. ( хотя в своём городе зарплата была в 2 раза выше)
Помогите разобраться
Чеботарев Василий Сергеевич
Супругу необходимо обратиться в военную прокуратуру.
Носиков Андрей Александрович
Добрый день, помогу разобраться с данным вопросом. Звоните по номеру указанному в профиле.
Как и где добиться ответа где денежное довольствие которое не было выплачено за 4 месяца моему погибшему сыну на сво. И кто может вступить в наследство если его зарплата окажется замороженной на его счету? Жены у него не было, а ребёнка признали после его гибели, через суд дали отцовство.
Мартыненко Михаил Владимирович
здравствуйте, в вашем случае необходимо обратиться к командиру воинской части + военную прокуратуру, потом в суд… в наследство родители + его ребенок… будут вопросы пишите мне на Вацап
Ватолин Александр Иванович
Обратитесь в главную военную прокуратуру в режиме онлайн.
Конценебо Александр Александрович
здравствуйте, на выплату можете претендовать вы как мать а также его сын
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Наследство делится между наследниками 1 очереди по закону - родители, супруга, дети.
Если при вступлении в наследство находятся долги, то с ними нужно разбираться отдельно, не подписывать никакие документы, связанные с долгами.
По выплатам, лица, имеющие право на получение должны обращаться в военкомат с соответствующими заявлениями. По результатам обращения принимается положительное решение или отказ, основание отказа подлежит изучению, дальнейшему обжалованию.
Отправили в командировку в республику Осетия, грузим и разгружаем боеприпасы от 30 до 280 кг в ручную в больших количествах, чаще всего приходим с работы ночью, а бывает и вовсе под утро, так как объемы очень велики. Зарплата обычная 2500р, никаких доплат за выработку или командировку. Обеспечения одеждой, медицинскими препаратами или расходными материалами нет, все покупаем за свой счет. Если кто то заболел или серьезно ушибся, то все равно отправляют работать. За малейший проступок майор угрожает так:"вы у меня сдохните".
Коммандировка без срока, то есть могут обратно вернуть в часть день в день дембеля.
Законно ли это?
Буланкина Светлана Николаевна
Нет, незаконно, конечно.
Ватолин Александр Иванович
Незаконно.
Здравствуйте в середине января ранило попал в госпиталь , здесь уже второй месяц зарплата за январь пришла а боевые не в полном объёме . грубо говоря вместо 230 пришло 125 . А как я слышал что после ранения зарплата и боевые должны сохранится в течении трех месяцев.
Даньков Андрей Павлович
Здравствуйте. Нет, боевые выплаты сохраняются в течении 1 месяца после ранения.