Мат капитал в процедуре банкротства?

Оформлен участок под строительство на материнский капитал в 2016 году.участок оформлен на мужа. В 2022 развелись,имущество никакое не делили сейчас прохожу процедуру банкротства. Участок входит в процедуру реализации имущества?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Всё имущество должника входит в конкурсную массу, совместно нажитое тоже. Участок выставят на торги, после реализации, будет возвращаться сумма маткапитала, доля супругу, остаток средств будет включён в конкурсную массу.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Участок входит в конкурсную массу за вычетом материнского капитала.