Здравствуйте,почему счета за тепло в госуслугах выставляют мне,а не собственникужилья?
Здравствуйте! Такая ситуация, когда счета за коммунальные услуги, включая отопление, приходят вам, а не собственнику жилья, может возникнуть по нескольким причинам. Если вы проживаете в квартире в качестве нанимателя по договору социального найма или арендатора, вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, включая отопление, в соответствии с Жилищным кодексом РФ (статья 155). В случае аренды, условия вашего договора могут предусматривать, что именно вы несете ответственность за оплату коммунальных услуг. Рекомендуем вам уточнить условия вашего договора аренды.
скорее всего у вас купили эту квартиру и не пришли перерегистрировать договор. вам нужно предоставить в организацию договор купли-продажи