У моего мужа погиб родной брат на сво, других родственников нет, жены и детей нет. Какие выплаты положены моему мужу? И ещё вопрос, документы все сделали в военкомат, они направили в войсковую часть, вот уже прошло больше 3 месяцев, ответа мы так и не получили. Обращались в министерство обороны рф, в следственный комитет российской федерации, в согаз не кто толком не чего не говорит. Куда можно ещё обратиться по данному вопросу
В случае гибели военнослужащего на СВО, его семье полагается страховая выплата в размере 3 439 562 рубля 91 копейка (по состоянию на 2025 год). Если у погибшего нет супруги, детей или родителей, эти средства могут быть выплачены братьям и сестрам, но только при условии, что они находились на иждивении погибшего или могут доказать свою финансовую зависимость от него.
Размер единовременной выплаты составляет 5 миллионов рублей. Эти средства также распределяются между ближайшими родственниками. Если у погибшего нет супруги, детей или родителей, выплата может быть направлена братьям и сестрам, но только при отсутствии других наследников первой очереди.
В рамках закона № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» предусмотрена единовременная выплата в размере 5 159 344 рубля 37 копеек. Эти средства также распределяются между членами семьи, включая братьев и сестер, при отсутствии других наследников. Напишите в Whatsapp буду рад вам помочь.