Я купил машину и после в течении недели выявил что машина была бита, окрашивалась частично а продавец сказал что машина не красилась и не билась и в дкп указал не равную сумму денег по факту я отдал ему больше как цена в объявлении на Авито была
Здравствуйте.
Если вы заключили шаблонный договор купли-продажи, то, авто вы не вернете, деньги не увидите. Всё меры предосторожности необходимо совершать до заключения договора, приглашать в сделку технического специалиста, юриста. Можно рассматривать взыскание денег частично, но для этого необходимо достаточные доказательства.
Очень сложная ситуация. При расторжении договора суд взыщет сумму указанную в договоре если нет расписки. А уменьшить стоимость продавец не согласится. Да и наверняка в акте приема передачи указано что претензий у вас нет, либо приняли тс в таком состоянии в каком находится на момент подписания договора.
Ситуация решаема, но необходимо доказать, что приобретая машину продавец скрыл, что она была в ДТП и подвергалась ремонту. Если в объявлении об этом не говорится, депутат можно расторгнуть в связи с обманом. Что касается денег, то нужны доказательства подтверждающие её реальную стоимость.
Исходите из письменных договорённостей (и тех обстоятельств, что можно доказать).