Положена ли пенсия?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сын погиб на СВО, был в разводе есть несовершеннолетние дети, его матери 50 лет положена ли ей пенсия по потери кормильца или только детям?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В случае гибели человека, находившегося на военной службе, его матери может быть назначена пенсия по потере кормильца, однако главным выгодоприобретателем являются несовершеннолетние дети. Они также имеют право на получение такой пенсии. Рекомендуем обратиться в ПФР для выяснения всех нюансов и оформления положенных выплат. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Мать еще в трудоспособном возрасте, пенсий ей не положена. По достижении пенсионного возраста она сможет обратиться за пенсией по потери кормильца.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, если не докажет нахождение на иждивении, что сделать сложно. Никакие свидетельские показания не помогут.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если только, что она находилась на иждевении сына, то есть она не работала, а сын ее обеспечивал полностью, до службы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.