Отмена приказа?

Не проживаю в квартире, доступа нет, не получал писем от мировых судей , суд вынес решение в виде судебного приказа. Как отменить судебный приказ по истечении срока 10 дней, оплатить госпошлину 3000р, и отправить мировому судье. Место прописки и место фактического пребывания не соответствуют, судья этого не проверял.. Об исполнительном производстве узнал из ареста счетов в банке.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Продаете мировому судье, выдавшему судебный приказ заявление о его отмене, в котором заявите ходатайство о восстановлении сроков на его подачу. В качестве доказательства уважительности причины пропуска сроков приложите копию паспорта, подтверждающего место жительства. Платить пошлину не надо, при этом, подайте заявление приставу о приостановке исполнительного производства.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд возражения или обоснованное заявление, ходатайство со всеми доказательствами. Что именно направлять зависит от срока вынесения приказа.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
здравствуйте, вам необходимо обратиться к суду с заявлениями о восстановлении срока на обжалование и отмена судебного приказа, госпошлина не платится, подробнее в ватсапп
С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Нужно заявлять об отмене судебного приказа и просить восстановить срок, если нужно подготовить заявление - пишите в Whatsapp

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Могу составить заявление на отмену
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обращайтесь, сегодня же с вами все сделаем.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.