ГК РФ Статья 1272.Если оригинал или экземпляры произведения правомерно введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения. Вопрос в следующем: Каким образом мне доказать что произведение ( конкретней CD диск ) правомерно введен в гражданский оборот?
Отвечает адвокат
Существует множество методов доказывания, прежде всего это практика Суда по интеллектуальным правам, Верховного Суда РФ, это также зависит от конкретной ситуации, суть которой вы не раскрыли.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Отвечает юрист
Приобщить чек о его покупке.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.